MILLE MIGLIA A SPASSO NEL TEMPO “Ascanio”

CAC San Marino 10.03.2017

Mantello: CREMA

Sesso: MASCHIO

Data di Nascita: 30/10/2014

Allevatore: MILLE MIGLIA KENNEL

Co/proprietario: Simone Armini & Annamaria Pasquali

Dentatura Completa con Chiusura a Forbice

Pedigree:

PedigreeAghataPadre

PedigreeAgataMadre

 

Campionati:

  • CAMPIONE REPUBBLICA DI SAN MARINO
  • GIOVANE CAMPIONE ITALIANO
  • GIOVANE CAMPIONE REPUBBLICA DI SAN MARINO

Risultati Expò:

  • CAC Macerata 24/09/2017 Classe Libera 1°ECC-CAC-BOB-BOG Giudice: Ferdinando Asnaghi & Rafael Malo Alcrudo
  • CAC San Marino 11.03.2017 Classe Libera 1°ECC-BOB Giudice HORAK K.(CZE) NUOVO CAMPIONE REPUBBLICA SAN MARINO
  • CAC San Marino 10.03.2017 Classe Libera 1°ECC-BOS Giudice: Refet H. (BIH)
  • CACIB Ancona 19.02.2017 Classe Libera 2° ECC Giudice: Claudio De Giuliani (I)
  • CAC Macerata 25.09.2016 Classe Libera 2°ECC-Ris.CAC Giudice: Alberto Vergara (I)
  • CAC Teramo 11.09.2016 Classe Libera 1°ECC.CAC-BOB-2°BOG Giudice: Nina Kharatishvili (RUS)
  • CACIB Jesi 07.08.2016 Classe Libera 1° ECC-CAC-CACIB-BOB Giudice: Gianni Fulgenzi (I)
  • CACIB Fermo 17.07.2016 Classe Libera 1°ECC-CAC-CACIB-BOB-3°BOG Giudice: Gianercole Mentasti (I) & Alberto Cuccillato (I)
  • CAC Cingoli 10.07.2016 Classe. Libera 2°ECC. Giudice: Massimiliano Inzoli (I)
  • CACIB 22.05.2016 San Marino Classe: Intermedia 1° ECC-CAC-CACIB-BOS-Q.CRUFT 2017 Giudice: Urek T. (SLO)
  • CAC 01.05.2016 Ascoli Classe: Intermedia 1°ECC-CAC-BOB-1°BOG Giudici: Elisabetta De Luca (I) & Gianni Fulgenzi (I)
  • CACIB 27.03.2016 Rimini Classe: Giovani 1° ECC.MIGLIOR GIOVANE Giudice: Buratti Pierluigi (I)
  • CACIB 26.02.2016 Imola Classe: Giovani 1°ECC.MIGLIOR GIOVANE Giudice: B. Nodalli (I) NUOVO GIOVANE CAMPIONE ITALIANO
  • CACIB 20.02.2016 Fabriano Classe: Giovani 1°ECC.-MIGLIOR GIOVANE Giudice: Connie Redhead (AUS)
  • CAC 20.12.2015 Teramo Classe: Giovani 1° ECC.-MIGLIOR GIOVANE-BOB Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa (I)
  • CAC 08.11.2015 Lugo Classe: Giovani 1° ECC.-MIGLIOR GIOVANE Giudice: Mile Aleksoski (MAC)
  • CACIB 04.10.2015 Chieti Classe: Giovani 1° ECC-MIGLIOR GIOVANE Giudice: Dan Erikson (S)
  • CACIB 03.10.2015 Pescara Classe: Giovani 1° ECC-MIGLIOR GIOVANE Giudice: Pierluigi Sergio (RSM)
  • CAC 27.09.2015 Macerata Classe: Giovani: 1° ECC.-BOS Giudice: Daniele Poltri (I)
  • CAC 06.09.2015 San Marino Classe: Giovani: 1° ECC.-MIGLIOR GIOVANI Giudice Jean Francoise Vanaken (BELGIO) NUOVO GIOVANE CAMPIONE REPUBBLICA DI SAN MARINO
  • CAC 06.09.2015 San Marino BIS GIOVANI Giudice: Al Daghistani Vojislav (SERBIA)
  • CAC 05.09.2015 San Marino Classe: Giovani: 1° ECC.-MIGLIOR GIOVANE Giudice: Pierluigi Sergio (RSM)
  • CAC 02.08.2015 Jesi Classe: Giovani 1° ECC.BOJ.BOB Giudice: Pierluigi Sergio (RSM)
  • CAC 12.07.2015 Cingoli Classe: Juniores 1° MP BOJ Giudice: Claudio De Giuliani (I)
  • WDS 2015 10-15.06.2015 Milano Classe: Juniores 2° MP Giudice: Jipping Gerard (NL)

Foto:

 

 

 

No comments yet.

Lascia un commento