KHO I NOOR HI BOY TOUCH ME TO MILLE MIGLIA “Lucy”

14

Mantello: CREMA

Sesso: FEMMINA

Data di Nascita: 13/06/2011

Allevatore: KHO I NOOR KENNEL

Proprietario: MILLE MIGLIA KENNEL

Dentatura Completa con Chiusura a Forbice

RIPRODUTTORE SELEZIONATO “ENCI”

Riproduttore selezionato Lucy

Pedigree:

pedigree

Titoli di Campionato:

24/05/2014 – Campionessa Internazionale
25/11/2012 – Campionessa di Cipro
16/12/2012 – Campionessa Repubblica di San Marino
16/12/2012 – Campionessa della Georgia
16/12/2012 – Campionessa della Turchia
16/12/2012 – Campionessa dell’ Azerbaijan
16/09/2012 – Giovane Campionessa Italiana
26/08/2012 – Giovane Campionessa Repubblica San Marino
26/08/2012 – Best in Show Giovani Campioni Repubblica San Marino

Risultati Expò:

CAC-CACIB Varazdin (HR) 25.05.2014 Classe: Campioni 1° ECC-CAC Giudice: Cathy Delmar (IRL)

CAC-CACIB Varazdin (HR) 24.05.2014 Classe: Campioni 1° ECC-CAC.CACIB.BOB Giudice: Peter Harsanyi (H)

CAC-CACIB Ljubljana (SLO) 18.01.2014 Classe: Campioni 2°ECC.-Ris. CAC Giudice: Charlotte Hoeir (DK)

CAC-CACIB Ljubljana (SLO) 19.01.2014 Classe: Campioni 2°ECC.-Ris.CAC Giudice: Valentina Ivanishcheva (RUS)

Foligno Raduno D’autunno 13.10.2013 Classe: Libera ECC. Giudice: Chis Amoo (UK)

CACIB Koper (SLO) 06.10.2013 Classe: Campioni 2° ECC.- RIS.CAC Giudice: Barbka Novak (SLO)

CACIB Koper (SLO) 05.10.2013 Classe: Campioni 2° ECC Giudice:Leos Jancik (CZ)

CAC Macerata 29.09.2013 Classe: Campioni 1° ECC-BOB-2°BOG Giudice: Pierluigi Buratti (I)

CAC Ascoli 24.08.2013 Classe: Campioni 1° ECC. BOB. BOG. Giudice: P. Marino (I) & G. Fulgenzi (I)

CACIB Ancona 05.08.2013 Classe: Libera 1° ECC. CAC. CACIB. BOB. Giudice: Andrey Klishas (RU)

CAC Fermo 04.08.2013 Classe: Campioni 1° ECC. BOB. 3° BOG. Giudice: Enrico Adinolfi (I) & Iuza Beradze (CS)

C.S.A.A. Fermo 20.07.2013 Classe: Libera 1° ECC. ICAB. BOB. BOG. RISERVA BIS. Giudice: Smerilli (I)

CAC Cingoli 14.07.2013 Classe: Campioni 1 ECC. BOS. Giudice: Valerio Nataletti (I)

CACIB San Marino 07.07.2013 Classe: Libera 1° ECC. CAC. CACIB. BOS. Giudice: Pierluigi Sergio (RSM)

Regionale Aspio Vecchio (AN) 29.06.2013 Classe: Libera 1° ECC. BOB. BOG. RISERVA BIS. Giudice: Pierluigi Sergio (RSM)

C.S.A.A. Camerano 22.06.2013 Classe: Libera 1°ECC. ICAB. BOB. BOG. BIS. Giudice: Smerilli (I)

CACIB Rimini 31.03.2013 Classe: Libera 1° ECC. CAC. CACIB. BOB. Giudice: Francesco Cochetti (I)

Internazionale Campobasso 13/07/2013 Classe: Libera 2° ECC. RIS.CACIB Giudice D. Poltri (I)

Nazionale Siena 07/04/2013 Classe: Libera 1° ECC.-CAC-BOS Giudice: G. Fulgenzi (I)

Internazionale Rimini 31/03/2013 Classe: Libera 1° ECC.-CAC-CACIB-BOB Giudice: F. Cochetti (I)

Turchia CAC 2 16/12/2012 Classe: intermedia Ecc.1°-CAC-BOS Giudice: Malo Alcrudo P. (ESP)

Turchia CAC 1 16/12/2012 Classe: intermedia Ecc.1°-CAC-BOS Giudice: Pierluigi S. (SMR)

Azerbaijan CAC 2 16/12/2012 Classe: intermedia Ecc.1°-CAC-BOS Giudice: Malo Alcrudo P. (ESP)

Azerbaijan CAC 1 16/12/2012 Classe: intermedia Ecc.1°-CAC-BOS Giudice: Pierluigi S. (SMR)

Georgia CAC 2 16/12/2012 Classe: intermedia Ecc.1°-CAC-BOS Giudice: Belkis O. (TUR)

Georgia CAC 1 16/12/2012 Classe: intermedia Ecc.1°-CAC-BOS Giudice: Dondi G. (I)

San Marino CAC 16/12/2012 Classe: intermedia Ecc.1°-CAC-BOS Giudice: Dondi G. (I)

Cipro CAC 1 25/11/2012 CAC 1 Classe: intermedia Ecc. 1° CAC/BOB Giudice: Witkowska D. (POL)

Cipro CAC 2 25/11/2012 Classe: intermedia Ecc.1° CAC/BOB Giudice: Neofyton E. (CYP)

San Marino CAC 24/11/2012 Classe: intermedia Ecc. 1° CAC/BOB Giudice: Pierluigi S. (RSM)

30/09/2012 CAC Macerata Classe: Intermedia Giudice: Daniele Poltri (I) Ecc. 1°-CAC-BOB Giudice: Daniele Poltri (I) 3° BOG

16/09/2012 CACIB Pescara Classe: Giovani Giudice: AndrasKorosz (H) Ecc.1°-BOS

15/09/2012 CACIB Chieti Classe: Giovani Giuduce: Francesco Balducci (I) Ecc.1°-BOS

09-09-2012 CACIB Frosinone Classe: Giovani Giudice: KariGranaas(NO) Ecc. 1° -Best Junior.-BOB Giudice: Stefan Sinko (SI) 3° BOG

02-09-2012 Villalago (AQ) Classe Giovani Giudice Nina Kharatishvili (RU) ECC 1°-Best Junior-BOB Giudice Salvatore Tripoli (IT) 2° BOG

26-08-12 Repubblica San Marino Classe Giovani Giudice M. Kavcic (SLO) ECC. 1°- BEST JUNIOR NEW JUNIOR CHAMPION OF REPUBBLIC SAN MARINO Giudice M. Di Chicco (I) BEST IN SHOW JUNIOR OF REPUBBLIC SAN MARINO

Nazionale Cingoli 07/07/12 Giudice Pierluigi Sergio (I) Classe Giovani ECC.1°

Nazionale Argenta (FE) 24/06/12 Giudice Francesco Cochetti (I) Classe Giovani ECC.1°-Best Junior-BOB-2° BOG

Nazionale Empoli 10/06/12 Giudice Paolo Dondina (I) Classe Giovani ECC.1° -Best Junior-BOB-2° BOG

29/04/2012 Nazionale Ostiglia (MN) Classe Giovani ECC.1°-BOB – 2°BOG GIUDICE: Daniele Poltri

Foto:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 csc_1140 16 17 18

Kho I Noor Hi Boy Touch Me To Mille Miglia

Kho I Noor Hi Boy Touch Me To Mille Miglia

Lucy

Lucy

Results

Results

No comments yet.

Lascia un commento